(a ^ 2 + ab + b ^ 2)/(a ^ 3 - b ^ 3)... помогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Объяснение:

 \frac{( {a}^{2} + ab +  {b}^{2})  }{( {a}^{3}  -  {b}^{3}) }  =  \frac{{a}^{2}  + ab + b ^{2} }{(a - b)( {a}^{2} + ab +  {b}^{2} ) }  =

Сокращаем данную дробь и...

= \frac{1}{a - b}