Дано уравнение 3x+5y=18.Найдите какие нибудь два решения этого уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.

x=(18-5y)/3

Берем y=1 отсюда x=13/3

Берем y=2 отсюда x=8/3