Решения уравнения : 1)5(3x-2)-7(2x+1)=4(3x-5) 2) 2x+3/3 -3x-4/5= X/3+9/5 Объясните, почему :1)

корнем уравнения 2(x-7)=2x-14 является любое число ; 2)уравнение 2(x-7)=2x-15 не имеет ни одного корня. Является ли пара чисел X=-8,y=-6 решение уравнения: 0,2X+0,5y=3 Выразите из уравнений одну из переменных через другую и найдите какие -нибудь два решения уравнения : 1)2,3X+3,3y+10=0 2)2/5x-3/4y-1=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.
1 уравнение:
5(3х-2)-7(2х+1)=4(3х-5)
15х-10- 14х-7=12х-20
15х-14х-12х=-20+10+7
-11х=-3
х=-3÷(-11)
х=3/11 или 0,(27) 

2(х-7)=2х-14
2х-14=2х-14
2х-2х=-14+14
0х=0 
Формула линейного уравнения ах=b
а и b-это некоторые числа, х-это переменная, если a и b равны 0, то корнем является любое число...0 умножить на 2 будет 0, 1000 умножить на 0 будет 0, абру-кадабру умножить на 0 будет 0