автомобилист ехал 4 часа.Первый час его скорость состовляла 60 км/ч.затем 2 часа он двигался со

скоростью 70 км/ч и четвёртый час ехал в 1,5 раза больше чем за первый час.Найти среднюю скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:  72,5 км/час.

Пошаговое объяснение:

Первый час его скорость составляла 60 км/ч;

затем 2 часа он двигался со скоростью 70 км/ч;

и четвёртый час ехал со скоростью  в 1,5 раза больше чем за первый час.

Найти среднюю скорость​.

------------------

V средняя = (s1+s2+s3)/(t1+t2+t3);

s1=60 км;  s2=70*2 = 140 км;  s3= 60*1,5=90 км

V средняя = (60+140+90)/(1+2+1) = 290/4 = 72,5 км/час.