Решите уравнение x + 1/12 = 1/3 + 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x +  \frac{1}{12}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{4}

x +  \frac{1}{12}  =  \frac{4}{12}  +  \frac{3}{12}

x +  \frac{1}{12 }  =  \frac{7}{12}

x =   \frac{7}{12}  -  \frac{1}{12}

x =  \frac{6}{12}

x =  \frac{1}{2}