Ради Бога, помогите! Первый рабочий за час делает на 13 деталей больше, чем второй, и выполняет

заказ на 208 деталей на 8 часов быстрее, чем второй рабочий. Сколько деталей в час делает второй рабочий?запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.

Відповідь:

13 дет/час

Пояснення:

\left \{ {{x1=x2+13} \atop {\frac{208}{x1}  =\frac{208}{x2}-8 }} \right.

метод подстановки первого уравнения во второе

\frac{208}{x2+13}  =\frac{208-8*x2}{x2};

\frac{x2+13}{208}  =\frac{x2}{208-8*x2};

x2+13 =\frac{208*x2}{208-8*x2};

x2 =\frac{208*x2-13*(208-8*x2)}{208-8*x2};

(338 - x^2 - 13*x)/(x-26)=0;

(338 - x^2 - 13*x)=0; \sqrt{D} =\sqrt{(-13)^{2}-4*(-1)*338 } =\sqrt{1521 } =39;

\left \{ {{x_{1}=\frac{-(-13)+39}{2*(-1)} } \atop {x_{2}=\frac{-(-13)-39}{2*(-1)}} \right.; \left \{ {{x_{1}=-26 } \atop {x_{2}=13} \right.;

\frac{(x2+26)(x2-13)}{x2-26} =0;

(x2+26)(x2-13)=0;

X2=13.