Найди 2sin π/6*cos π/6+2/7. (ответ округли до десятых).


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

2 \sin( \frac{\pi}{6} )  \times  \cos( \frac{\pi}{6} )  +  \frac{2}{7}  = 2 \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  +  \frac{2}{7}  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}  +  \frac{2}{7}  ≈ 1.6