Решите систему уравнений методом подстановки: 1) у = 3х -1,2x +y=9;3) x=6y,x+5y=88;5)

5y-x=8,5x-4y=23; Помогите пожалуйста срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.

1)

у=3х-1

2х+3х-1=9

у=3х-1

5х=10

у=3х-1

х=2

у=5

х=2

Ответ: (2;5)

2)

х=6у

6у+5у=88

х=6у

11у=88

х=6у

у=8

х=48

у=8

Ответ: (48;8)

3)

-х=8-5у

5х-4у=23

х=5у-8

5(5у-8)-4у=23

х=5у-8

25у-40-4у=23

х=5у-8

21у=63

х=5у-8

у=3

х=7

у=3

Ответ: (7;3)