Найди значение выражения (5−x)²−x(x−30) при x=−4,89.помогите пж​ срочно очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

25-2×5х+х 2-х 2+30х= :

-10х+30х+25=

20х×(-4,89)+25=-97,8-25= -72,8

Ответ:(5-х)2-х(х-30)=-72,8 при х=-4,89