Помогите пожалуйста, очень прошу формула у=1/2х+4 Найдите значения аргумента при значении функции

- 8 Найдите значение функции пр значении аргумента 6 Проходит ли график через точку В(-2;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

8; 7; нет, не проходит

Объяснение:

1)

 \frac{1}{2} x + 4 = 8 \\  \frac{1}{2} x = 4 \\ x = 8

2)

y =  \frac{1}{2}  \times 6 + 4 \\ y = 3 + 4  \\ y = 7

3)

5 = \frac{1}{2}  \times  (- 2) + 4 \\ 5 = ( - 1) + 4 \\ 5 = 3

Не проходит