№1. Пара чисел (3;4) является решением уравнения 5х+2у=23? №2. Из линейного уравнения 2х+4у=34

выразите у через х№3. Постройте график уравнения: 3х-2у=8Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.

Ответ:

1)\ \ 5x+2y=23\\\\A(3;4)\ \ \to \ \ \ x=3\ ,\ y=4\\\\5\cdot 3+2\cdot 4=15+8=23\ \ ,\ \ 23=23\ \ \Rightarrow \ \ \ A\in y(x)

Пара чисел (3;4) является решением заданного уравнения.

2)\ \ 2x+4y=34\ \ \Big|:2\\\\x+2y=17\ \ ,\ \ \ x=17-2y\\\\{}\qquad \qquad \quad \qquad 2y=17-x\ \ ,\ \ y=8,5-0,5x\\\\\\3)\ \ 3x-2y=8\ \ ,\ \ \ A(\, 0;-4\, )\ \ ,\ \ B(\, 2;-1\, )