Найдите значение выражения -m(9-m)-(4+m)(m-4) при м=-7/9(семь деаятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

m=-\dfrac{7}{9}\ \ ,\\\\\\-m(9-m)-(4+m)(m-4)=-9m+m^2-(m^2-4^2)=\\\\=-9m+m^2-m^2+16=-9m+16=-9\cdot \dfrac{-7}{9}+16=7+16=23