Найдите точку пересечения прямых х – 2у=0 и 2х+у=-5. можно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.

Ответ:

Точка пересечения (-2; -1)

Объяснение:

x - 2y = 0

x = 2y

2x + y = -5

2 * 2y + y = -5

4y + y = -5

5y = -5

y = -1

x = 2 * -1

x = -2