2x^2-5x-3розкладіть на корені (якщо можна з надходженням х1 та х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

2х²-5х-3=0

Решаем через дискриминант.

Д = 25 - 4*2*(-3) = 25 +24 = 49.

Корень из 49 = 7

х½ = 5±7/4

х¹ = 3

х² = - 0,5

Ответ: х¹ = 3, х² = - 0,5.

Отвечает Шевчёнок Ульяна.

Ответ:

D=25-4*2*(-3)=25+24=49

√d=7

x1=(5-7)/4=-2/4=-1/2=-0.5

x2=(5+7)/4=12/4=3