8+7x=9x+4 найти корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Кромбалёв Тимофей.

8 + 7х = 9х + 4

7х - 9х = 4 - 8

-2х = -4 | :-2

х = 2

Отвечает Низовцев Алексей.

Ответ:

х=2.

Объяснение:

8-4=9х-7х

4=2х

х=2