Розв'яжіть рівняння 2(х-3)=5+3(2х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишигина Анастасия'.

Раскроем скобки:

2х-6=5+6х-3

Делаем перенос:

2х-6х=5-3+6

Решаем:

-4х=8

х = -2

Ответ: - 2.

Отвечает Осташко Кристина.

2(x - 3) = 5 + 3(2x - 1) \\ 2x - 6 = 5 + 6x - 3 \\ 2x - 6 = 2 + 6x \\ 2x - 6x = 2 + 6 \\  - 4x = 8 \\ x =  - 2