Упростите тригонометрическое выражение tg(9п - a) + ctg(57п/2+ a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Староверов Ванек.

Ответ: -2tgα

Объяснение:tg(9п - a) + ctg(57п/2+ a)​ = tg(8π+π-α)+ctg (28π+π/2+α)=  tg(π-α)+ctg (π/2+α)=-tgα -tgα= -2tgα