Найдите значений выражений а)25*5-³в) (-0.1-¹)² ХЕЕЕЕЕЛП​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

25 \times 5 {}^{ - 3}  = 5 {}^{2}  \times 5 {}^{ - 3}  = 5 {}^{ - 1}  =  \frac{1}{5}  = 0.2

( - 0.1 {}^{ - 1} ) {}^{2}  = ( 0.1 {}^{ - 1} ) {}^{2}  = 0.1 {}^{ - 2}  = 10 {}^{2}  = 100