ДАЮ 100 БАЛЛОВ! 7. Разважите уравнения: а) 5x²=45 б) 4х²-х=0 8. Развяжите уравнение: 9х²-7х-2=0

9. составьте сведенное квадратное уравнение, сумма корней которого равна -6 а произведение -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.

Ответ:

7)a)5x²=45

x²=9

x±3

x1=3

x2=-3

b)4x²-x=0

x(4x-1)=0

x=0           ⇒     x1=0

4x-1=0      ⇒      x2=0.25

8)9x²-7x-2=0

D=49-4*9*(-2)=49+72=121=11²

x1=\frac{7+11}{2*9}=\frac{18}{18}=1

x2=\frac{7-11}{2*9}=\frac{-4}{18}=-0.22

Объяснение: