Запишите с помощью системы линейных уравнений: Сумма двух чисел равна 36, а одно из них в 2 раза

больше другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.

Объяснение:

Х одно число

У другое число

{Х+у=36

{х=2у

2у+у=36

3у=36

У=12

Х=2×12=24

Ответ : 12 24