5(х-4) + 2х = х-2Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

Объяснение:

5(x - 4) + 2x = x - 2 \\ 5x - 20 + 2x = x - 2 \\ 7x - x =  - 2 + 20 \\ 6x = 18 \\ x = 3

Отвечает Ришкуляк Василиса.

Ответ: x = 3

Объяснение:

5(x-4) + 2x = x - 2

5x - 20 + 2x = x- 2

7x -x = -2 + 20

6x = 18

x = 3