Вероятность того, что купленная лампочка окажется бракованной, равна 0,58. Какова вероятность, что

наугад приобретённая лампочка окажется исправной? (Запиши в ответе десятичную дробь, не ставь точку после неё.)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Эвелина.

Ответ:

0,42

1-0.58=0.42

приобретённая лампочка окажется исправной

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

21/50

Объяснение:

1-вероятность того, что лампа будет исправной или бракованной

0,58-вероятность того, что лампа будет бракованной

1-0,58=0,42=42/100=21/50-вероятность того, что купленая лампа будет исправной