Сократите дробь: а)14у^2x^3\21y^3x; b)a^2-2a\a^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

a) \frac{14y^{2}x^{3}  }{21y^{3}x } = \frac{14y^{2} x^{2} }{21y^{3} } = \frac{14x^{2} }{21y} = \frac{2x^{2} }{3y} \\b) \frac{a^{2}-2a }{a^{2} -4} = \frac{a*(a-2)}{(a-2)*(a+2)} = \frac{a}{a+2}