Розв'язати Системи способом додавання: 1) 2x-y=6Х+2y=132)3x+y=25Х+2y=15помогите пожалуйста!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.

Відповідь: 1)2х-у=6| *2

х+2у=13

4х-2у=12

х+2у=13

4х+х-2у+2у=12+13

5х=25

х=25/5

х=5

5+2у=13

2у=13-5

2у=8

у=4

Відповідь: (5;4)

2)3x+y=25| *-2

х+2y=15

-6х-2у=-50

х+2у=15

-6х+х-2у+2у=-50+15

-5х=-35

х=-35/(-5)

х=7

7+2у=15

2у=8

у=4

Відповідь:(7;5)

Пояснення:

Отвечает Правосуд Богдан.

....................
ответ и решение в фото: