Сума двох чисел дорівнює 11, а іхня різниця 3. Знайдіть ці числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сусуева Катя.

пусть будут два числа x y

x + y = 11

x - y =3

x + y + x - y = 11 +3

2x = 14

x = 7

7 + y = 11

y = 4

ответ 4 и 7

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

x+y=11

x-y=3

x=3+y

3+y+y=11

2y=11-3

2y=8

y=4

x=4+3

x=7

Числа = 7 и 4