Розкладіть на множники тричлен x² + 6xy - 7y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

Ответ:

х²+6ху-7у²=х²+7ху-ху-7у²=х(х+7у)-у(х+7у) = (х+7у)(х-у).