Y=5x-3 и y=4x+5 найдите координаты точек (x;y), не выполняя построения. срочно и пж с

объяснением!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.

y= 5x - 3         y = 4x + 5

5x - 3 = 4x + 5

5x - 4x = 5 + 3

x = 8

y = 5 * 8 - 3 = 40 - 3 = 37

Ответ : (8  ;  37)