Периметр квадрата больше его стороны на 21 см . Найдите его площадь . помогите пожалуйста!

Напишите как задача!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.
Формула периметра квадрата: Р=4а
4а=а+21
4а-а=21
3а=21
а=7
формула площади: S=a*a
S=7*7=49


Ответ:S=49см^2