Знайдіть корені квадратного тричлена 2x²-5x+3 А) 0,5; 0,75; Б) 1; 1,5; В)- 0,5; -0,75; Г) -1; -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Б)

Объяснение:

D=b²-4ac=-5²-4×2×3=1

x1=-b- корень из D/2a=5-1/4=1

x2=-b+ корень из D/2a=5+1/4=1,5

(корень из 1 = 1)