Решить параметры Найти решения для всех значение а lg(x^2 - 3ax) = lg(x - 6a + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Ответ:

Объяснение:

По свойству логарифмов запишем систему: x^2-3ax-x+6a-2 = 0, x - 6a + 2>0

x^2-x(3a+1)+2(3a-1)=0, x>6a-2

(x-2)(x-3a+1)=0, x>6a-2

Подставим каждое значение икс в ОДЗ

2>6a-2

4>6a

a<2/3.

3a-1>6a-2

1>3a

a<1/3 значит итого a<1/3.

Если а < 1/3 то х= 2, х = 3а-1

Если 1/3≤а<2/3 то х=2