2x-3 (x+3) = -5 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Теория

a(b+c)=ab+ac\\a(b-c)=ab-ac

Решение

2x - 3(x + 3) = -5\\2x - 3x - 9 = -5\\2x -3x = -5 + 9\\-x = 4\\x = -4

Проверка

2*(-4)-3(-4+3) = -5\\-8-3(-1)=-5\\-8+3=-5\\-5=-5

решение верное

Ответ: -4.

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

відповідь =2х-2х-3×х+(3=-5)