При каких значениях x выражение 2(x-6)-32 больше выражения -24 + x?​


Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

Ответ:

2(x-6)-32=2х-2*6-32=2х-44(упрощаем выражение)

2х-44=х-24

2х-х=44-24

Х=20 (значение х, при котором выражения равны)

При х> 20, выражение 2(x-6)-32 будет больше выражения -24 + x