Розв'язати систему рівняння 2(2х-у)+3(2х+у)=32 и 5(2х-у)-2(2х+у)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.

Ответ:

ответ : х=3 ,у=2

Объяснение:

2(2х-у)+3(2х+у)=32

5(2х-у)-2(2х+у)=4

 

4х-2у+6х+3у=32

10х-5у-4х-2у=4

 

10х+у=32

6х-7у=4

 

у=32-10х

6х-7(32-10х)=4

 

теперь решаем уравнение :

6х-7(32-10х)=4

6х-224+70х=4

76х=4+224

76х=228 [:76]

х=3

 

подставляем в первое уравнение, что бы найти У :

 

у=32-10х

у=32-10*3

у=32-30

у=2