1. Решить уравнение: а) 11х+103=1+(12х-31) б) 2(х+7)=9-2х в) (7-10х)-(8-8х)+(10х+6)=-8 г)

(6х+1)-(3-2х)=14. 2. Решить задачу: В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
Пусть 1=Х,тогда 2=2х-14
Х+2х-14=Х
Х+2х-Х=14
2х=14
Х=7(ябл.)-1
7*2=14(ябл.)-2

Отвечает Спирякова Галечка.
А) 11x+103=1+(12x-31)
11x-12x=1-31-103
-1x= -133 или -1/133(дробью)