Помоги пожалуйста в задаче В первой корзине в 2 раза меньше яблок,чем во второй.Когда из второй

корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну.Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

было:

в первой корзине х

во второй 2х

стало:

в первой корзине х+14

во второй 2х-14

составим уравнение

2х-14=х+14

2х-х=14+14

х=28 было в первой корзине

28*2= 56 было во второй корзине