Записать в порядке возрастания: 4√3; 2√8; √124; 3√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Преобразуем числа:

4\sqrt{3} =\sqrt{4^2\cdot3} =\sqrt{48}

2\sqrt{8} =\sqrt{2^2\cdot8} =\sqrt{32}

3\sqrt{2} =\sqrt{3^2\cdot2} =\sqrt{18}

Функция корня монотонно возрастает на всей области определения, то есть большему значению подкоренного выражения соответствует большее значение корня.

Так как 18, то:

\sqrt{18}

Или:

3\sqrt{2}