Найдите произведение корней уравнения 3х^2– 8x – 27 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Таужанова Яна.

Ответ:

-9

Объяснение:

Корни, полученные через дискриминант:

х1,2 = (4±√97)/3

далее при их произведении получается -9

Отвечает Ковалева Ира.

Ответ:x1+x2=8/3

Объяснение: из теоремы Виета

сумма корней приведенного квадратного трехчлена x2+px+q=0 равна его второму коэффициенту p с противоположным знаком, а произведение - свободному члену q.

x1+x2=−p,x1x2=q

В случае неприведенного квадратного уравнения ax^2+bx+c=0 формулы Виета имеют вид:

x1+x2=−b/a,x1x2=ac тут надо разделить на 3 так как а=3 тогда x1+x2=8/3 x1*x2=-9

Объяснение: