розв'язання системи лінійних рівнянь способом додавання 2х +5у = 6 8х-5у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

Ответ:

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЖ

Объяснение:

2х+5у=6

+

8х-5у=-1

__________

10х = 5

х = 5:10 = 0.5

Отвечает Шабалина Татьяна.

Ответ:

2х + 8х = 5

10х = 5

х = 0.5

1 + 5у = 6

5у = 5, у = 1

Объяснение: х = 0.5 . у = 1