X2 - 6x - 27 = 0 (через Дискриминант)​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ: дискриминант равен 36/4*27=144, корних1=(6+12)/2=9, х2=(6-12)/2=-3.

Объяснение:

Отвечает Дорош Роман.

Х²-6х-27=0

Х=(6±√36-4×1×(-27)):2

Х=(6±√36+108):2

Х=(6±12):2

Х1=18:2=9

Х2=-6:2=-3

Ответ:х1=9;х2=-3