Розв'язати систему рівнянь: 3x+2y=8 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.

Объяснение:

{3х+2у=8

{2х-у=3 |×2

{3х+2у=8

{4х-2у=6

+-------------

7х=14

Х=2

3х+2у=8

2у=8-3х

2у=8-3×2

2у=2

У=1

Ответ : (2;1)