найдите параметры а и б  если решением является

(х-а)(2х-1)(х+б)>0является объединение промежутков (-4,1/2) (5;-бесконечность)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

Объяснение:

(x-a)*(x-\frac{1}{2})*(x-b)>0\ \ \ \ x\in(-4;\frac{1}{2})U( 5;+\infty)\ \ \ \ a=?\ \ \ \ b=?

-∞__-__-4__+__1/2__-__5__+__+∞              ⇒

Ответ: a=-4     b=5.