2. Сократите дроби: 6х4x²-6x6) 12x-12y3x2-3y2пожалуйста очень срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Ответ:

Объяснение:   1)\frac{6x}{4x^2-6x} =\frac{3*2x}{2x(2x-3)}=\frac{3}{2x-3}  2)\frac{12x-12y}{3x^2-3y^2} =\frac{12(x-y)}{3(x-y)(x+y)}=\frac{4}{x+y}