Помогите пожалуйста!! Розв'язати рівняння:1) х^2– 64х = 0;2) х^2+4х+4=0;3) x^2 — 4х –5(4-x)=0;4)

x^3+2х^2–18x-36=0;5) x^2-6х+8=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулбай Айкен.

Ответ:

1)x1=0, x2=64

2)x=2

3).

4).

5)x1=5, x=1

Объяснение:

1)x^2-64x=0

x(x-64)=0

x=0 або x-64=0

x=64

2)x^2-4x+4=0

D=b^2-4ac

D=(-4)^2-4*1*4=16-16=0

x=-b/2a=4/2=2

3)x^2-4x-5(4-x)=0

x^2-4x-20+5x=0

x^2+x-20=0

D=b^2-4ac

D=1-4*1(-20)...

4) Не знаю

5)x^2-6x+8=0

D=b^2-4ac

D=6^2-4*1*8=36-32=4

√D=√4=2

x1=(-b+√D)/2a=(6+4)/2*1=10/2=5

x2=(-b-√D)/2a=(6-4)/2*1=2/2=1