РОзвязати систему способом додавання ( 3x+2y=12 ( 5x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Слава.

Ответ:

3×+2у=12

3×+2у-12=12-12

3×+2у-12=0

5×-2у=4

5×-2у-4=4-4

5×-2у-4=0