Знайдіть розвязок системи рівнянь 2х+3у=4 и 3х-у=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайын Нуршат.

Ответ:

(5;-2)

Объяснение:

2х+3у=4   :2      х=2-1,5у

3х-у=17​

3(2-1,5у)-у=17

6-4,5у-у=17

-5,5у=11

у=-2          х=2+3

х=5