Отметьте на координатной прямой точки и их среднее арифметическое а) 1, 2, 3, 4;6) 2, 3, 4, 5;в)

3, 4, 5, 6;1) 10, 11, 12, 13.Какую закономерность получили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

Ответ:

(1+2+3+4):4=10:4=2,5 -ср.ариф.

(2+3+4+5):4=14:4= 3,5 - ср.ариф.

(3+4+5+6):4=18:4=4,5  - ср.ариф.

(10+11+12+13):4=46:4=11,5 - ср.ариф.