составь линейное уравнение с двумя переменными , графиком которого является прямая,проходящая через

начало координат и точку K 3,1

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Дима.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Составь линейное уравнение с двумя переменными, графиком которого является прямая, проходящая через начало координат и точку K(3; 1).

Уравнение вида у = kx + b.

Прямая проходит через начало координат, значит, b = 0.

Уравнение у = kx.

Подставить в уравнение значения х и у (координаты точки К) и вычислить значение k:

1 = k*3

3k = 1

k = 1/3;

у = 1/3 х - искомое уравнение.