Составьте линейное уравнение с двумя переменными графиком которого является прямая проходящая через

начало координат и точку C (8;-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Bahanych Oleksandra.
0*k+b=0 => b = 0
8k+b=-12 => 8k=-12, k = -12/8=-3/2=-1,5
Тогда уравнение прямой с двумя переменными:
-1,5x-y=0 => 1,5x+y=0