Решите уравнение cos3x=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.

Ответ:

cos3x=-\dfrac{1}{3}\\\\3x=\pm arccos(-\dfrac{1}{3})+2\pi n\ ,\ n\in Z\\\\3x=\pm (\pi -arccos\dfrac{1}{3})+2\pi n\ ,\ n\in Z\\\\x=\pm \dfrac{1}{3}\cdot (\pi -arccos\dfrac{1}{3})+\dfrac{2\pi n}{3}\ ,\ n\in Z

Отвечает Ким Диана.
Ответ под фоткой))))))))!!!!!!!