ДАЮ 60 БАЛЛОВ !!!!!!! При якому значенні т точка А (2; Т; -3) належить площині 5x - 2y +47- 7 = 0

? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.

Ответ:

T=(-4,5)

Объяснение:

Вобщем, уравнение площади имеет вид:

5x - 2y +4z- 7 = 0

Теперь подставим координаты точки А (2; Т; -3) в уравнение плоскости и найдем искомую Т:

5*2 - 2*T +4*(-3)- 7 = 0

10-2T-12-7=0

10-2T-19=0

-2T-9=0

-2T=9

T=9:(-2)

T=(-4,5) - при этом значении ординаты точки А, точка А принадлежит плоскости 5x - 2y +4z- 7 = 0